• День русского языка

Ежегодно, 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Воспитателем Кулешовой С. В. совместно с советником директора по воспитанию, а также исполняющей обязанности начальника лагеря Овсянниковой Е.Е. в пришкольном лагере "Малинка" были проведены мероприятия, посвященные этим дням.
    День русского языка.

После завтрака ребята посетили Малинищинскую сельскую библиотеку, где для ребят под руководством библиотекаря Ставараки Е. В. прошло мероприятие «У моря, Лукоморья», посвященное Пушкинскому дню России и Дню русского языка. Особая атмосфера праздника была создана благодаря небольшой театрализации: интересная инсталляция, дети в русских костюмах, стало ярким финалом мероприятия. Инсценировки детей по таким сказкам, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане». По возвращению в школу дети играли в викторину «Пушкинский квиз». Узнали о жизненном и творческом пути Александра Сергеевича Пушкина, познакомились с интересными фактами его биографии. Отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Рисовали иллюстрации к любимым сказкам" А. С. Пушкина вместе с вожатыми.

Воспитанники лагеря «Малинка» пришли к выводу, что сказки играют огромную роль в жизни каждого человека. Они учат добру, справедливости, благородству, мужеству, честности.